BreathWalk Trainer alphabetisch sortiert

A, B

 

Helmut Angerer
83471 Berchtesgaden
Tel. 08652 693 30
Mobil 0171 654 29 88
helmut_angerer@yahoo.de
 
Dirk Bahler
50674 Köln
Mobil 0176 6250 8075
dirkbahler@gmail.com
Dagmar Bäumer
51570 Windeck-Dattenfeld
Tel. 02292 409 7490
fit-mit-breathwalk@online.de
Fateh Singh BeckerFateh Singh Becker
Yogaschule Rahlstedt
22143 Hamburg
Tel. 040 555 70 206
post@yoga-rahlstedt.de
www.yoga-rahlstedt.de
 zum Profil
Holger Behrendt
21224 Rosengarten
Tel. 040 819 77 933
behrendtholger@gmx.de
Gyde Sörine Bichel
DK-2500 Valby
Tel.  0045 46 78 70 38
Mobil 0045 22 26 60 65
breathwalk@breathwalk.dk
www.breathwalk.dk
Uta Bluhm
64569 Nauheim
Mobil 0151 22277511
zuhause@atmedichgesund.com
www.atmedichgesund.com
Kerstin Blume
vitalbalance Lübeck
23552 Lübeck
Tel. 0451 489 5538
info@vitalbalance-hl.de
www.vitalbalance-hl.de
Ina Chanandeep Kaur Böhm
09405 Zschopau
Mobil 0157 783 250 18
info@lichthaeusl.de
www.lichthaeusl.de 
Monika Botz 
CH-6039 Root-Längenbold
Tel. 0041 41 455 5909
Mobil 0041 788791375
mobotz@yahoo.de
Dorothea Bratke
41239 Mönchengladbach
Tel. 02166 37 2 39
bratke.thea@gmail.com
www.yoga2.de
Nora Bratke
35037 Marburg
Tel. 06421175508
Mobil 0163 2542 725
Nora.Bratke@gmx.de
www.yoga2.de
Carmen Braner LonthoffCarmen Braner-Lonthoff
35398 Gießen
Mobil 0160 933 088 11
info@yogaingiessen.de
www.yogaingiessen.de
Janine Brockmann
59955 Winterberg
Tel. 02983 969 525
Mobil 0171 7821079
Jiniebrockmann@gmx.de
Corinna Bröcker
46483 Wesel
Tel. 0281 1645 135
Mobil 0174 733 555 3
corinna.broecker@t-online.de
Annette Brümmer
28215 Bremen
Tel. 0421 550 966
annette-bruemmer@web.de
www.breathwalk-bremen.de
Andrea Buhla
44319 Dortmund
Mobil 0170 486 0524
A.Buhla@gmx.de
Christine Burbulla
27632 Cappel
Tel. 04741 18 10 19 2
info@christine-burbulla.de
Marianne Burgert 
77855 Achern
Tel. 07841 709 146
Mobil 0175 222 1012
marianne.burgert@t-online.de

 

C, D, E
Ariane Czeranna
45699 Herten  
www.yoga-entspannung.net
Raimund Czaika
97464 Niederwerrn
Mobil 0151 250 96 007
Raimund.BreathWalk@web.de
Vanessa DemirelVanessa Demirel
65779 Kelkheim
Mobil 0173  340 957 23
lovelywork@web.de
www.yoga-und-mantras.de
Christa Dirks
Yoga-Raum
23552 Lübeck
Tel. 0451 47 97 655
yoga-raum-luebeck@kabelmail.de
www.yoga-raum-luebeck.de
Alwine Drissen 
47574 Goch
Tel.  02827/5828
Mobil 0175 435 1913
alwine.drissen@web.de
Kai Domagk
55126 Mainz-Finthen
Tel. 06131 623 14 15
kai.domagk@gmx.de
Jutta Eich 
66126 Saarbrücken
Tel. 06898 82587
juttaeich@online.de
www.Breathwalk-saarbrücken.de
Manuela Eilers 
41466 Neuss
Mobil 0172 957 6207
manuelaeilers@online.de
www.yogalebensweg.de
Bernadette Epp-Wöhrl 
86152 Augsburg
Tel. 0821 508 27 50
www.naturheilpraxis-woehrl.de
Marianne Escherich
22417 Hamburg
info@marianne-escherich.de
www.marianne-escherich.de
F
Angelika Faber
85640 Putzbrunn
Mobil  0173 682 485 9
angelika_fa@yahoo.de
www.yogawalk.npage.de
Petra Faber 
67098 Bad Dürkheim
Tel. 06322 790 91 76
petra.faber@yogaruheraum.de
www.yogaruheraum.de
Helga Felger 
74321 Bietigheim-Bissingen
Tel. 07142 4 62 10
info@yoga-in-bietigheim.de
www.yoga-in-bietigheim.de
Andrea Fenske
60316 Frankfurt
Tel. 069 17 50 66 72
Mobil 0173 7092912
info@vitalperspektiven.de
Anke Ferlemann
balance - entspannt leben
44287 Dortmund
Mobil 0157 768 355 61
anke@ferlemann.info
www.ferlemann.info
Alexandra Fiedler
97464 Niederwerrn
Mobil 0160 169 39 59
alexandra.yoga@web.de
Jessica Fink
22049 Hamburg
Tel. 040 696 431 12
j_fink1978@yahoo.de
Marlies Florian
Praxis für energetische Körperarbeit 
50968 Köln
Tel. 02234 979 8542
Mobil 0157 714 191 54
info@oase-der-ruhe.de
www.oase-der-ruhe.de
Katrin Freund
Pavana - Studio
39112 Magdeburg
Tel. 0391  56 27 94 45
Mobil 0170 7 380 475
katrinfreund@pavana.de
www.pavana.de
Thomas Freund
Pavana - Studio für Kundalini Yoga
39112 Magdeburg
Tel. 0391 56 27 94 45
Mobil 0160 94 691 072
thomasfreund@pavana.de
www.pavana.de
Nadja Frowein
86150 Augsburg
n.urmel@gmx.de
Hugo Furrer
CH-9405 Wienacht-Tobel
Mobile: 0041 79 224 44 85
hugo.furrer@educta.ch
www.educta.ch
G
Dorothee Gabriel – Gooßens
Yoga und Klang
61191 Rosbach v.d.HöheTel. 06003 829 029 0
Mobil 0157 383 509 92
info@yoga-klang-rosbach.de
www.yoga-klang-rosbach.de
Carmen Garcia-Stierle
75433 Maulbronn
Tel. 07043 907 426
garcia.carmen@web.de
Meike Gessner
81667 München
mail@meikegessner.de
Elke Gartz
Akademie für Integratives Stresssmanagement
15537 Grünheide OT Kagel
Mobil 0162 237 28 78
elke.gartz@gmx.de
www.rosalindenhof.de
Parvati Andrea Gatzki
21337 Lüneburg
Tel. 04131 998 674 0
Mobil 0176 8426 5185
andreagatzki@yahoo.de
www.andreagatzki.yoline.eu
 
Christina Geisler
24159 Kiel
Mobil 0176 631 516 98
crrgeisler@web.de
Martina Gerhard
35510 Butzbach-Ebersgöns
Tel. 06447 887100
tinager@klangundgang.de
Kerstin Glasbrenner 
13503 Berlin
kerstinglasbrenner@googlemail.com
 
Johannes-Marc Gohlke
89075 Ulm
Tel. 0731 950 30 99
info@yoga-breathwalk.de
Ulrike Goller
91051 Erlangen
Mobil 0178 516 73 81
breathwalk-erlangen@gmx.de
Sibylle Graef 
82194 Gröbenzell
Tel. 08142 590 42 0
Mobil 0176 641 126 69
Sibylle.Graef@t-online.de
www.my-yogawalk.de
Simone Grashoff 
22769 Hamburg
Tel. 040 4301198
premsimone@yahoo.de
www.reiki-simonegrashoff.de
H
Angela Hamann
14827 Wiesenburg
Tel. 033848 90 906
angela-ha@t-online.de
 
Jürgen Haug
73760 Ostfildern
Tel. 0711 341 53 79
info@gesundhaug.de
www.gesundhaug.de
Dr. Brigitte Heberle
55218 Ingelheim
Tel. 06132 515 049 4
Mobil 0151 204 81 690
brigitte@goldschnitt.com
Helena Yvonne Hellmuth
88213 Ravensburg
Tel. 0751 180 853 56
r_y.hellmuth@t-online.de
Silvia Henn
63075 Offenbach
Mobil 0176 23264094
silvia.henn@gmx.de
www.silvia-henn.de
Paul-HenneckePaul Hennecke 
59872 Meschede
Tel. 0291 506 86
Mobil 0157 780 872 84
paul.hennecke@gmx.de
 zum Profil
Sahaj Kaur Hennemann
20259 Hamburg
Tel. 040 46 96 0884
e.hennemann@gmx.de
Dr. Irmelin Herfurth
61462 Königstein
Tel. 06174 209 064
Mobil 0176 430 268 05
info@persoenlich-stark.de
www.persoenlich-stark.de
Jürgen Hildebrand
33649 Bielefeld
Tel. 0521 945 71 11
Mobil 0176 2161 83 64
juergen-hildebrand@gmx.de
Gabriele HirschlGabriele Hirschl
83410 Laufen
ERNÄHRUNG – BEWEGUNG - ACHTSAMKEIT
Tel. 08654 9569022
Mobil 0151 549 97545
gabi.hirschl@gmx.net
 
Petra Hugot
50935 Köln
Mobil 0173 5341593
Petra.Hugot@gmail.com 
Henriette HungerHenriette S. Hunger
CHRONOS & KAIROS
Systemische Beratung & Coaching
63263 Neu-Isenburg
Tel. 06102 81 53 81
info@chronos-kairos.de
www.chronos-kairos.de
I, J
 Dagmar Ilsen-Schnell
33161 Hövelhof
Tel. 05257 6671
ilsen-schnell@t-online.de
www.kundalini-forum.de
 
Petra Siri Ram Kaur Jansen
Mobil 0152 049 17 130
siriram.yoga@yahoo.de
www.yoga-breathwalk.de
Barbara Jäger 
CH – 8623 Wetzikon ZH
Tel. 0041(0)449305129
Mobil 0041(0)763990129
barbarajaeger@gmx.ch
www.loero.ch
Christiane Jentsch
21335 Lüneburg
Tel. 04131 24 22 22
gymnastik-studio@t-online.de
Karin Jonas
21147 Hamburg
Tel. 040 69 79 53 16
jjkjhh2004@yahoo.de
Jan Erik Jürgens
26127 Oldenburg
Mobil: 0152 290 40 902
breathwalkinoldenburg@gmail.com
 
K
Swami Deva Kila
10999 Berlin
Tel. 030 69 51 59 34
ipeberlin@web.de
 
Elke Kirchhoff-Rode
25524 Breitenburg
Tel. 04821 892 671
Mobil 0152 063445
elke.a.kirchhoff@gmx.de
Jutta Kischkat- Camara
28213 Bremen
Tel. 0421 322 57 61
Kischkat-camara@gmx.de
Anita KleinAnita Klein 
53347 Alfter
Tel. 02222 990 684
Mobil 0157 725 629 30
info@breathwalk4freedom.com
www.breathwalk4freedom.com
Barbara Kleymann
20144 Hamburg
Mobil 0177 - 746 52 10
B.Kleymann@khalsa.com
Jutta Harnam Kaur Klübenspies
97783 Höllrich
Tel. 09358 74 03 111
Mobil 0173 69 322 81
jutta.kluebenspies@web.de
 
Birgit Klose
32760 Detmold
Tel. 05231 464572
klose@yoga-raum.de
www.yoga-raum.de
Vanessa Koch 
CH - 8409 Winterthur
Tel. 0041 52 242 4409
Mobil 079 709 5922
vanessakoch@gmx.ch
Heilpraxis Verena Kolpak
24939 Flensburg
Tel. 0461 90 93 170
Mobil 0178 656 86 87
kontakt@heilpraxis-verena-kolpak.de
www.yogawalking-am-meer.de
Dr. Birgit Köstler
Gurusohan Kaur
48653 Coesfeld
Mobil  0176 63064959
www.Atem-ist-Leben.eu
Helga Koss BreathWalk TrainerinHelga Koss
22335 Hamburg
Tel. 040  500 48 519
Mobil 0172 37 86 235
helga_koss@yahoo.de
www.breathwalk-am-meer.de
  zum Profil
Dietlind Kranefeld M.A.H 
22297 Hamburg
Tel. 040 65910415
Mobil 0152 03859297
kranepole@gmx.de
Sylvia Köhn
25355 Barmstedt
Tel. 04123 956868
energiearbeit@alice-dsl.net
 
Sigrid KrischerSigrid Krischer
59581 Warstein
Sigrid_Krischer@web.de
www.Yogaschule-warstein.de
Petra Kröner
96191 Viereth-Trunstadt
Tel. 09503 37 39 69
petra.kroener@web.de
www.achtsamkeit-bamberg.de
Claudia Krone-Burges
38124 Braunschweig
Mobil 0160 461 4092
info@gesundheitscoach-bs.de
www.Gesundheits-Coach-ckb.de
 

 

L
Stefanie Legeland Atmaroop Kaur
46499 Hamminkeln
Tel. 02873 949 706
info@yoga-hamminkeln.de
www.yoga-hamminkeln.de
 
Werner Lehning
28870 Ottersberg
Tel. 04205 26 23
werner.lehning@t-online.de

www.zinnoberfeld.de
Angelika Lehner-Donner
44269 Dortmund
Tel. 0231­ 288 60 858
www.lebenundberatung.de
Nitya Petra-Michaela Leitmann 
22299 Hamburg
Tel. 040 450 60 996
Mobil 0179 227 53 01
info@yoga-heilpraxis.de
www.yoga-heilpraxis.de
Monika Leonhardt
65760 Eschborn
Tel. 06173 32 16 60
leo@ayurveda-yoga-eschborn.de
www.Ayurveda-Yoga-Eschborn.de
Christel Lenz
Har Anand Kaur
41352 Korschenbroich
Tel. 02161 67 35 61
christellenz@aol.com
www.kraftzeit.com
 
Detlev Leuschner-Lenz 
41352 Korschenbroich
Tel. 02161 999 30 76
vivoart@aol.com
www.leben-gestalten.info
Melanie Taran Kaur Linow 
27383 Scheeßel
Tel. 04263 912 491
mtlinow@hotmail.com
Ute Locatelli
Isle of Arran/Schottland
Tel. 0044 (0)1770 600307
utelocatelli@hotmail.com
www.kinneil.co.uk
Mira Löwenzahn
06114 Halle (Saale)
Mobil 0176 709 104 36
seminare@loewenzahn.info
www.loewenzahn.info
Jutta Lorenz
66126 Saarbrücken
Tel. 06898 851 888
lorenz.jutta@web.de
www.blickraeume.de
Anneken Lorenzen   
24819 Haale (Nähe Rendsburg)
Tel. 04874 903 565
Anneken-Lorenzen@web.de
Gabriele Luttmann
59555 Lippstadt
Tel. 02941 619 90
gabrieleluttmann@web.de
 
M
Britta Makinose
53604 Bad Honnef
Tel. 02224 94 1 402
bmakinose@web.de
www.atem-und-yoga.de
 
22767 Hamburg
Petra Mayer, Dipl. Soz., HP
Tel. 040 38 61 38 24
info@petramayer.de
Roswita Mazurek
A-3400 Klosterneuburg
Tel. 43676 953 53 15
roswitamazurek@gmail.com
Sabine Meier
31737 Rinteln
Tel. 05751 607 89 89
Samei3punkt@t-online.de
Ute Messer-Zingle
21635 Jork
Tel. 04162 1394
Andrea Mischke
FASTEN - ERNÄHRUNG - BEWEGUNG
01309 Dresden
Tel. 0351 3177 8780
Mobil 0151 561 423 30
mischke@fasten-und-essen.de
www.fasten-und-essen.de
Elisabeth Moitroux
27283 Verden/Aller
Tel. 04231 9047253
Mobil 0157 77 0915 09
elisamoitroux@gmx.de
Heike Möller
Raum für Yoga und Meditation
23623 Cashagen
Tel. 04505594137
info@integraler-yoga.com
www.integraler-yoga.com
Claudia Müller
18528 Zirkow/Rügen
Tel. 038393 131 754
Mobil 0172 161 141 5
hueppimania@gmx.de
Maria MüllerMaria Müller
54664 Hosten
Tel. 06562 8829
Mobil 0175 1685500
maria@mueller-hosten.de
www.mueller-hosten.de
Bärbel MünchowBärbel Münchow
22297 Hamburg
Tel. 040 181 40 212
Baerbel@mmuenchow.de
Renate Musché
Rajbir Kaur
22417 Hamburg
Tel. 040 50 79 97 80
renate.musche@hamburg.de
 
N. O
 Judith Nappo
CH-9323 Steinach
Tel. 079 332 6569
j.nappo@bluewin.ch
 
Heike Neidhardt 
61476 Kronberg
Tel. 06173 682 53
heike_neidhardt@gmx.de
www.entspannung-kronberg.de
Elke NeumannElke Neumann
41363 Jüchen
Tel. 02164 33 92
mail@yoga24.de
www.yoga24.de
Naturheilpraxis Ute Nowag
58455 Witten
Tel. 02302 27 61 75
utenowag@t-online.de
Silke Noormann
Sat Prem Kaur
21682 Stade
Tel. 04141 900 700
silke-yoga@web.de
www.silke-yoga.de
P, Q
Hildegard Passing
89610 Oberdischingen
Tel. 07305 5321
hpassing@t-online.de
Diana Paul
88074 Meckenbeuren
Mobil 0152 088 621 90
www.moveandget.de
Arnhild Plath
99094 Erfurt
Mobil 0160 96 448 229
info@yoga-gesang.de
www.yoga-gesang.de
Birgid Petersen 
CH 6045 Meggen
info@selfness-body-mind.ch
www.selfness-body-mind.ch
Kim Pomarius
22761 Hamburg
Tel. 040 851 30 67
kp@khalsa.com
www.yih.de
 
Luzia Portmann
CH-6162 Entlebuch
Tel. 079 595 07 00
portmann.luzia@gmx.ch
www.atem-entlebuch.ch
Dr. Thomas Prescher
67663 Kaiserslauern
Mobil 0163 338 123 9
T.prescher@Kompetenzmonitoring.de
www.Kompetenzmonitoring.de
Bärbel Preusker
CH-8596 Münsterlingen
Tel. 071 686 4092
baerbel.preusker@stgag.ch
Carmela Quattroventi
La mobile
45701 Herten-Westerholt
cq@lamobile.de
www.lamobile.de
R
Monique Raddatz
38118 Braunschweig
Tel. 0531 208 2790
Mob. 0179 239 5248 i
nfo@deinsportcoach.de

www.deinsportcoach.de
Maria Raether
69469 Weinheim
Tel. 0173 6324570
www.maria-raether.de
Dr. Geor ReiderDr. Georg Reider
39057 Eppan (BZ) Italien
Tel. 0039 0471 964178
georg.reider@zentrum-tau.it
Alexandra Sasha Reinhold
10999 Berlin
Tel. 030 695 15 934
a.reinhold@arcormail.de
Claudia Riecken-Konstantin
25436 Tornesch
Tel. 04122  534 16
claudia@riecken-k.de
Gabriela Ristow-Leetz
60594 Frankfurt
Tel. 069 632 440
Mobil 0160 97 86 87 43
willkommen@in-farbe-leben.de
www.in-farbe-leben.de
Bruni Romer 
23936 Hilgendorf
Tel. 03881 758525
bruni.romer@t-online.de
 
Gabriele Rörig 
57392 Schmallenberg
Mobil 0160 968 886 91
gaby.roerig@gmx.de
Ulrike RuscherUlrike Yanti Ruscher
82362 Weilheim-Marnbach
Mobil 0151 56 155 166
ulrike.ruscher@t-online.de
S
Sabine Sänger 
69198 Schriesheim
Mobil 0176 50268714
sabine@meine-kleine-oase.de
www.meine-kleine-oase.de
Heike Samland-Weywara
86356 Neusäß bei Augsburg
Praxis Tel. 0821 209 028 9
Heike-Samland-Weywara@gmx.de
Christine Schad
16766 Kremmen
Tel. 033055 71 040
christineschad@aol.com
Isabell Schernell
18069 Rostock
choku-isi@web.de
 Jasmin Scherzinger
Therapiezentrum Klöckner
79183 Waldkirch
praxis@therapiezentrum-kloeckner.de
www.therapiezentrum-kloeckner.de
Mareen Schmekel
Karan Prem Kaur
19288 Ludwigslust
Mobil 0172 247 39 43
einklang-mv@web.de
www.einklang-mv.de
Steffen SchomannSteffen Schohmann
Sotantar Singh
Praxis für yogische Geist- und Körperarbeit
19370 Parchim
Mobil 0172 39 56 849
www.yoga-mv.de
Christiane  Schöttler
33611 Bielefeld
Tel. 0521 897 37 500
open-eye@t-online.de
Sabine Schröder
42281 Wuppertal
Tel. 0202 528567
Mobil 0176 62000 338
www.yoga-in-wuppertal.de
info@yoga-in-wuppertal.de
Shambala SchwappachShambala Schwappach
50937 Köln
Tel. 0221 712 40 10 (AB)
shambalas@gmx.de
www.shambala-schwappach.de
Martina Seidlich
02959 Schleife-Rohne
Tel.  035773 76271
Mobil 0151 539 14 190
Martina.Seidlich@gmx.net
Barbara Sigrist
8600 Dübendorf (CH)
Tel 0041 79 502 20 73
info@yourbalance.ch
Carmen Smida BreathWalk TrainerinCarmen Smida
58093 Hagen
Tel. 02331 340 2923
Mobil 0178 522 22 29
mail@carmen-smida.de
www.carmen-smida.de
 zum Profil
Isabelle Smith
Das Seminarhaus
88299 Leutkirch
Tel. 07563 913 334
info@AllgaeuSeminarHaus.de
www.AllgaeuSeminarHaus.de
Alexandra Sokol 
A-6130 Schwaz
Tel.  0043 0660 5536354
info@entspannungsquelle.at
www.entspannungsquelle.at
Tina Strauch
50170 Kerpen-Sindorf
Tel. 02273 55722
Mobil 0176 650 074 40
mail@energievollfit.de
www.energievollfit.de
Sibylle Stocké
67283 Obrigheim/Pfalz
Tel. 06359 209 102
sibylle.stocke@web.de
Mario Sütsch
76356 Weingarten
Tel. 07244 2303
Tel. 0721 608 42534
mario.suetsch@kit.edu
T-Z
Imke Tamkus
25718 Friedrichskoog
Tel. 04854 904455
imke.tamkus@gmx.de
www.yoga-friedrichskoog.de
Gitte Thomas
10589 Berlin
Tel. 030 3447077
Mobil 0162 103 7062
www.ruhig-und-entspannt.de
mail@ruhig-und-entspannt.de
Uta Tiessen
KG Paxis
22761 Hamburg
uta.tiessen@t-online.de
Sabine Ulbrand
26919 Brake
Tel. 04401 8706
info@sportwanderschule.de
Rita Walthert 
CH-6156 Luthern
Tel. 0041 41 978 15 05
rita.walthert@bluewin.ch
Elisabeth Wahle
59939 Olsberg
Tel. 02962 4360
Mobil 0152 021 361 39
elisabeth.wahle@web.de
Margarete Weil
58840 Plettenberg
Tel. 02391 790450
Margarete-Weil@web.de
Inka Weiß
Siri Sevak Kaur
21039 Hamburg
Mobil 0162 249 44 59
sirisevak@hotmail.de
www.breathwalk-bergedorf.de
Angelika WellhausenAngelika Wellhausen
50997 Köln
Tel. 02233 984740
info@somoste.de
www.somoste.de
Elke Westermann
Sat Kriya Kaur
24226 Heikendorf
Tel. 0431 259 63 90
elke.westermann@yahoo.de
Annegret Wiesmann-Kruse
46395 Bocholt
Tel. 02871 184 977
Mobil 01715216491
info@in-natur-motion.de
www.in-nature-motion.de
Katharina Wilke
75223 Karlsruhe
K_Wilke@yahoo.de
Elke Wittmann
Praxis für Entspannung
83708 KreuthTel. 08029 1295
Mobil 0175 3249307
elke.wittmann@freenet.de
www.entspannung-tegernsee.de
Simone Wolf
41542 Dormagen
Tel. 02133 478619
jfsw@gmx.de
Michael Wurmsee
27798 Hude
Tel. 04408 8178
mwurmsee@t-online.de
 
Beate Zinkl
80687 München
beate.zinkl@t-online.de
Ursula Zwahlen
CH - 8400 Winterthur
Tel. 0041 52 213 93 55
Tel. 0041 52 233 10 34
zwahlenu@bluewin.ch

 

Wenden Sie sich bei Fragen gerne an das Team

Deutschlandweit

Carmen Smida

Tel. 02331 340 2923
Mobil 0178 522 22 29
office@smida.de

Anmeldung & Zertifikat

Kerstin Schuldt
Rudolf Tarnow Str. 30
19306 Neustadt Glewe

Mobil 0172 8329044
kerstin.chinnow@gmail.com

Wien

Julika Balprem Kaur
Fugbachgasse 7/13
1020 Wien

Tel. 0699 180 602 81
kaur.balprem@gmail.com