Zertifizierte BreathWalk Trainer in Deutschland

Postleitzahl 0
01127 Dresden
Andrea Mischke
Tel. 0351-2189729
Mobil 0151-56142330
mischke@fasten-und-essen.de 
www.fasten-und-essen.de
 
02959 Schleife-Rohne
Martina Seidlich
Tel. 035773 76271
Mobil 0151 53914190
Martina.Seidlich@gmx.net
06114 Halle (Saale)
Mira Löwenzahn
Tel. 0176 709 104 36
seminare@loewenzahn.info
www.loewenzahn.info
06485 Quedlinburg
Christine Altendorf
Tel. 03 94 85 659 944
09435 Grießbach
Ina Chanandeep Kaur Böhm
Tel. 03725 70489
ina@grips-lernweb.de
www.grips-service.de
Postleitzahl 1
10589 Berlin
Gitte Thomas
Tel. 030 3447077
Mobil 0162 103 7062
mail@ruhig-und-entspannt.de
www.ruhig-und-entspannt.de
10707 Berlin
Matthias Michael Krause
Tel. 030 88 67 54 25
10999 Berlin
Alexandra Sasha Reinhold
Tel. 030 69 51 59 34
a.reinhold@arcormail.de
10999 Berlin
Swami Deva Kila
Tel. 030 69 51 59 34
ipeberlin@web.de
13503 Berlin
Kerstin Glasbrenner
kerstinglasbrenner@googlemail.com
14827 Wiesenburg
Angela Hamann
Tel. 033848 90 906
angela-ha@t-online.de
Elke Gartz15537 Grünheide OT Kagel
Elke Gartz
Akademie für Integratives Stresssmanagement
Mobil 0162 237 28 78
elke.gartz@gmx.de
www.rosalindenhof.de
16766 Kremmen
Christine Schad
Tel. 033055 71 040
christineschad@aol.com
18069 Rostock
Isabell Schernell
choku-isi@web.de
18528 Zirkow/Rügen
Claudia Müller
Tel. 038 393 131 754
Mobil 0172 1611415
hueppimania@gmx.de
19055 Schwerin
Astrid Nachtigall
Tel./Fax 0385 58 16 190
19288 Ludwigslust
Mareen Karan Prem Kaur Schmekel
Mobil 0172 247 39 43
einklang-mv@web.de
www.einklang-mv.de
Steffen Schomann19370 Parchim
Steffen Sotantar Singh Schohman
Mobil 0172 39 56 849
www.yoga-mv.de
 
Postleitzahl Hamburg
20144 Hamburg
Barbara Kleymann
Mobil 0177 746 52 10
B.Kleymann@khalsa.com
20259 Hamburg
Sahaj Kaur Hennemann
Tel. 040 46 96 0884
e.hennemann@gmx.de
21039 Hamburg
Inka Siri Sevak Kaur Weiß
Tel. 0162 249 44 59
sirisevak@hotmail.de
21147 Hamburg
Karin Jonas
Tel. 040 69 79 53 16
jjkjhh2004@yahoo.de
22049 Hamburg
Jessica Fink
Tel. 040 696 431 12
j_fink1978@yahoo.de
Fateh Singh Becker22143 Hamburg
Fateh Singh Becker
Yogaschule Rahlstedt
Tel. 040 555 70 206
post@yoga-rahlstedt.de
www.yoga-rahlstedt.de
 zum Profil
22297 Hamburg
Dietlind Kranefeld M.A.
Tel. 040 65910415
Mobil 0152 03859297
kranepole@gmx.de
Bärbel Münchow22297 Hamburg
Bärbel Münchow
Tel. 040 181 40 212
Baerbel@mmuenchow.de
22299 Hamburg
Nitya Petra-Michaela Leitmann 
Tel. 040 – 450 60 996
Mobil 0179 227 53 01
info@yoga-heilpraxis.de
www.yoga-heilpraxis.de
Helga Koss BreathWalk Trainerin22335 Hamburg
Helga Koss
Tel. 040 – 500 48 519
Mobil 0172 – 37 86 235
helga_koss@yahoo.de
www.breathwalk-am-meer.de
  zum Profil
22417 Hamburg
Marianne Escherich
info@marianne-escherich.de
www.marianne-escherich.de
22417 Hamburg
Renate Rajbir Kaur Musché
Tel. 040 50 79 97 80
renate.musche@hamburg.de
22761 Hamburg
Uta Tiessen
uta.tiessen@t-online.de
22762 Hamburg
Petra Siri Ram Kaur Jansen
Tel. 0152 049 17 130
siriram.yoga@yahoo.de
www.yoga-breathwalk.de
22761 Hamburg
Kim Pomarius
Tel. 040 851 30 67
kp@khalsa.com
www.yih.de
22765 Hamburg
Susanne Bodewaldt-Wesche
Tel. 040 3907646
Mob. 0178 2076301
22767 Hamburg
Petra Mayer
Tel. 040 38 61 38 24
petramayer@gmx.net
22769 Hamburg
Simone Grashoff
Tel. 040 4301198
premsimone@yahoo.de
www.reiki-simonegrashoff.de
Postleitzahl 2
21224 Rosengarten
Holger Behrendt
Tel. 040 819 77 933
behrendtholger@gmx.de
21335 Lüneburg
Christiane Jentsch
Tel. 04131 24 22 22
gymnastik-studio@t-online.de
21337 Lüneburg
Parvati Andrea Gatzki
Tel. 04131 998 674 0
Mobil 0176 84265185
andreagatzki@yahoo.de
21635 Jork
Ute Messer-Zingle
Tel. 04162 1394
21682 Stade
Silke Sat Prem Kaur Noormann
Tel. 04141 900 700
silke-yoga@web.de
www.silke-yoga.de
23552 Lübeck
Christa Dirks
Tel. 0451 47 97 655
yoga-raum-luebeck@kabelmail.de
www.yoga-raum-luebeck.de
23623 Cashagen
Heike Möller
Tel. 04505 594137
info@integraler-yoga.com
www.integraler-yoga.com
23552 Lübeck
Kerstin Blume
Tel. 0451 4895538
info@vitalbalance-hl.de
www.vitalbalance-hl.de
23911 Salem
Ulrike Hansen
Tel. 04541 7281
23936 Hilgendorf
Bruni Romer
Tel. 03881 758525
bruni.romer@t-online.de
Christina Geisler24159 Kiel
Christina Geisler
Mobil 0176 631 516 98
crrgeisler@web.de
 
24226 Heikendorf
Elke Sat Kriya Kaur Westermann
Tel. 0431 259 6390
elke.westermann@yahoo.de
24568 Kaltenkirchen
Andreas Oldekamp
Tel. 04191 95 75 00
24819 Haale (Nähe Rendsburg)
Anneken Lorenzen
Tel. 04874 903 565
Anneken-Lorenzen@web.de
24939 Flensburg
Heilpraxis Verena Kolpak
Tel. 0461 90 93 170
Mobil 0178 656 86 87
kontakt@heilpraxis-verena-kolpak.de
25335 Elmshorn
Susanne Junge
Tel. 04121 840 777
25355 Barmstedt
Sylvia Köhn
Tel. 04123 956 868
energiearbeit@alice-dsl.net
25436 Tornesch
Claudia Riecken-Konstantin
Tel. 04122 534 16
claudia@riecken-k.de
25524 Breitenburg
Elke Kirchhoff-Rode
Tel. 04821 892 671
Mobil 0152 063445
elke.a.kirchhoff@gmx.de
26127 Oldenburg
Jan Erik Jürgens
Mobil 0152 290 409 02
breathwalkinoldenburg@gmail.com
 
26919 Brake
Sabine Ulbrand
Tel. 04401 8706
info@sportwanderschule.de
27283 Verden/Aller
Elisabeth Moitroux
Tel. 04231 904 7253
Mobil 0157 77091509
elisamoitroux@gmx.de
27383 Scheeßel
Melanie Taran Kaur Linow
Tel. 04263 912 491
mtlinow@hotmail.com
27632 Cappel
Christine Burbulla
Tel. 04741 18 10 19 2
info@christine-burbulla.de
27798 Hude
Michael Wurmsee
Tel. 04408 81 78
mwurmsee@t-online.de
28213 Bremen
Jutta Kischkat- Camara
Tel. 0421 322 57 61
Kischkat-camara@gmx.de
28215 Bremen
Annette Brümmer
Tel. 0421 550 966
annette-bruemmer@web.de
www.breathwalk-bremen.de
28870 Ottersberg
Werner Lehning
Tel. 04205 26 23
werner.lehning@t-online.de

www.zinnoberfeld.de
Postleitzahl 3
31737 Rinteln
Sabine Meier
Tel. 05751 607 89 89
Samei3punkt@t-online.de
32257 Bünde
Silke Kiel
Tel. 05223 990 884
32278 Kirchlengern
Petra Fürhoff
Tel. 05223 711 06
32760 Detmold
Birgit Klose
Tel. 05231 464572
klose@yoga-raum.de
www.yoga-raum.de
33161 Hövelhof
Dagmar Ilsen-Schnell
Tel. 05257 6671
ilsen-schnell@t-online.de
www.kundalini-forum.de
 
33611 Bielefeld
Christiane Ravi Raj Kaur Schöttler
Anahata-Raum Gongerlebnisse
Mobil 0151 40537894
open-eye@t-online.de
www.kundalini-yoga-bielelfeld.de
33649 Bielefeld
Jürgen Hildebrand
Tel. 0521 945 71 11
Mobil 0176 2161 83 64
juergen-hildebrand@gmx.de
35037 Marburg
Nora Bratke
Tel. 06421 175 508
Mobil 0163 2542725
Nora.Bratke@gmx.de
www.yoga2.de
Carmen Braner Lonthoff35398 Gießen
Carmen Braner-Lonthoff
Mobil 0160 933 088 11
info@yogaingiessen.de
www.yogaingiessen.de
35510 Butzbach-Ebersgöns
Martina Gerhard
Tel. 06447 887 100
tinager@klangundgang.de
 
38124 Braunschweig
Claudia Krone- Burges
Tel. 0160 461 4092
info@gesundheitscoach-bs.de
www.Gesundheits-Coach-ckb.de
39112 Magdeburg
Katrin Freund
Tel. 0391 56 27 94 45
Mobil 0170 7380 475
www.pavana.de
39112 Magdeburg
Thomas Freund
Tel. 0391 56 27 94 45
Mobil 0160 94 691 072
www.pavana.de
 
Postleitzahl 4
40545 Düsseldorf
Gopi Verena Jungbluth
Tel. 0211 171 87 16
Mobil 0174 26 28 109
40559 Düsseldorf
Daniela Röding
Mobil 0157 35691871
40593 Düsseldorf
Friederike Bergmann
Tel. 0211 71 73 08
41239 Mönchengladbach
Dorothea Bratke
Tel. 02166 37 2 39
bratke.thea@gmail.com
www.yoga2.de
41352 Korschenbroich
Christel Lenz
Tel. 02161 67 35 61
christellenz@aol.com
www.kraftzeit.com
41352 Korschenbroich
Detlev Leuschner-Lenz
Tel. 02161 999 30 76
vivoart@aol.com
www.leben-gestalten.info
Elke Neumann41363 Jüchen
Elke Neumann
Tel. 02164 3392
mail@yoga24.de
www.yoga24.de
41542 Dormagen
Simone Wolf
Tel. 02133 478 619
jfsw@gmx.de
41466 Neuss
Manuela Eilers
Tel. 0172 957 6207
manuelaeilers@online.de
www.yogalebensweg.de
42281 Wuppertal
Sabine Schröder
Tel. 0202 528 567
Mobil 0176 620 00 338
www.yoga-in-wuppertal.de
info@yoga-in-wuppertal.de
44269 Dortmund
Angelika Lehner-Donner
Tel. 0231­ 288 60 858
www.lebenundberatung.de
44287 Dortmund
Anke Ferlemann
Mobil 0157 768 355 61
anke@ferlemann.info
www.ferlemann.info
44319 Dortmund
Andrea Buhla
Mobil 0170 486 0524
A.Buhla@gmx.de
45699 Herten
Ariane Czeranna
www.yoga-entspannung.net
45701 Herten-Westerholt
Carmela Quattroventi
cq@lamobile.de
www.lamobile.de
45701 Herten-Westerholt
Annegret Wiesmann-Kruse
Tel. 02871 184 977
A.Wiesmann-Kruse@web.de
www.in-nature-motion.de
46395 Bocholt
Karin Nowakowski
Tel. 02871 228661
46499 Hamminkeln
Stefanie Legeland Atmaroop Kaur
Tel. 02873 949706
info@yoga-hamminkeln.de
www.yoga-hamminkeln.de
47574 Goch
Alwine Drissen
Tel. 02827 5828
Mobil 0175 435 1913
alwine.drissen@web.de
48653 Coesfeld
Dr. Birgit Gurusohan Kaur Köstler
Mobil 0176 63064959
www.atem-ist-leben.eu
Postleitzahl 5
50170 Kerpen-Sindorf
Tina Strauch
Tel. 02273 55 722
Mobil 0176 650 074 40
mail@energievollfit.de
www.energievollfit.de
50674 Köln
Dirk Bahler
Mobil 0176  6250 8075
dirkbahler@gmail.com
50968 Köln
Marlies Florian
Tel. 02234 979 8542
Mobil 0157 7141 9154
www.oase-der-ruhe.de
Shambala Schwappach50937 Köln
Shambala Schwappach
Tel. 0221 712 40 10 (AB)
shambalas@gmx.de
www.shambala-schwappach.de
Angelika Wellhausen50997 Köln
Angelika Wellhausen
Tel. 02233 984740
info@somoste.de
www.somoste.de
Stefan Wörmann51467 Bergisch Gladbach
Stefan Adarsh Singh Wörmann
Tel. 02202 927 5325
Mobil 0177 546 4851
Anita Klein53347 Alfter
Anita Nadh Kaur Klein
Tel. 02222 990 684
Mobil 0157 725 629 30
info@breathwalk4freedom.com
www.breathwalk4freedom.com
51570 Windeck-Dattenfeld
Dagmar Bäumer
Tel. 02292 409 7490
fit-mit-breathwalk@online.de
53604 Bad Honnef
Britta Makinose
Tel. 02224 94 1 402
bmakinose@web.de
www.atem-und-yoga.de
Maria Müller54664 Hosten
Maria Müller
Tel. 06562 8829
Mobil 0175 1685500
maria@mueller-hosten.de
www.mueller-hosten.de
55126 Mainz-Finthen
Kai Domagk
Tel. 06131 623 14 15
kai.domagk@gmx.de
55218 Ingelheim
Dr. Brigitte Heberle
Tel. 06132 515 0494
Mobil 0151 204 816 90
brigitte@goldschnitt.com
57392 Schmallenberg
Gabriele Rörig
Mobil  0160 968 886 91
gaby.roerig@gmx.de
Carmen Smida BreathWalk Trainerin58093 Hagen
Carmen Smida
Tel. 02331 340 2923
Mobil 0178 522 22 29
mail@carmen-smida.de
www.carmen-smida.de
 zum Profil
58455 Witten
Naturheilpraxis Ute Nowag
Tel. 02302 27 61 75
utenowag@t-online.de
58840 Plettenberg
Margarete Weil
Tel. 02391 790 450
Margarete-Weil@web.de
59581 Warstein
Sigrid Krischer
Tel. 02902 911 511
Sigrid_Krischer@web.de
www.yogaschule-warstein.de
Paul-Hennecke59872 Meschede
Paul Hennecke 
Tel. 0291 506 86
Mobil 0157 780 872 84
paul.hennecke@gmx.de 
 zum Profil
59939 Olsberg
Elisabeth Wahle
Tel. 02962 4360
Mobil 0152 021 361 39
elisabeth.wahle@web.de
59955 Winterberg
Janine Brockmann
Tel. 02983 969 525
Mobil 0171 782 1079
Jiniebrockmann@gmx.de

 

Postleitzahl 6
60316 Frankfurt
Andrea Fenske
Tel. 069 17 50 66 72
Mobil 0173 7092912
info@vitalperspektiven.de
 
60594 Frankfurt
Gabriela Ristow-Leetz
Tel. 069 632 440
Mobil 0160 97 86 87 43
willkommen@in-farbe-leben.de
www.in-farbe-leben.de
61184 Karben bei Frankfurt
Juliane Jänsch
Tel. 06039 7374
61191 Rosbach v.d.Höhe
Dorothee Gabriel – Gooßens
Tel 06003 829 0290
Mobil 0157 383 509 92
info@yoga-klang-rosbach.de
www.yoga-klang-rosbach.de
61462 Königstein
Dr. Irmelin Herfurth
Tel. 06174 209 064
Mobil 0176 4302 6805
info@persoenlich-stark.de
www.persoenlich-stark.de
61476 Kronberg
Heike Neidhardt
Tel. 06173 68253
heike_neidhardt@gmx.de
www.entspannung-kronberg.de
63075 Offenbach
Silvia Henn
Tel. 0176 23264094
silvia.henn@gmx.de
www.silvia-henn.de
64569 Nauheim
Uta Bluhm
Mobil 0151 222 775 11
zuhause@atmedichgesund.com
www.atmedichgesund.com
Henriette Hunger63263 Neu-Isenburg
Henriette S. Hunger
CHRONOS & KAIROS
Systemische Beratung & Coaching
Tel. 06102 81 53 81
info@chronos-kairos.de
www.chronos-kairos.de
Vanessa Demirel65779 Kelkheim
Sat Siri Kaur
Gamze Vanessa Demirel
Mobil 0173 340 957 23
lovelywork@web.de
www.yoga-und-mantras.de
65760 Eschborn
Monika Leonhardt
Tel. 06173 32 16 60
leo@ayurveda-yoga-eschborn.de
www.Ayurveda-Yoga-Eschborn.de
65779 Kelkheim
Christiane Leukert
Tel. 06174 2577882
leukert@gmx.net
66126 Saarbrücken
Jutta Lorenz
Tel. 06898 851888
lorenz.jutta@web.de
www.blickraeume.de
67098 Bad Dürkheim
Petra Faber
Tel. 06322 790 91 76
petra.faber@yogaruheraum.de

www.yogaruheraum.de
67283 Obrigheim/Pfalz
Sibylle Stocké
Tel. 06359 209 102
sibylle.stocke@web.de
67663 Kaiserslauern
Dr. Thomas Prescher
Mobil 0163 338 1239
T.prescher@Kompetenzmonitoring.de
www.Kompetenzmonitoring.de
69469 Weinheim
Maria Raether
Mobil 0173 632 4570
www.maria-raether.de
Sabine Sänger BreathWalk Trainerin35759 Driedorf
Sabine Sänger
Mobil 0176 50268714
sabine@meine-kleine-oase.de
www.meine-kleine-oase.de
Postleitzahl 7
74321 Bietigheim-Bissingen
Helga Felger
Tel. 07142.4 62 10
info@yoga-in-bietigheim.de
www.yoga-in-bietigheim.de
75433 Maulbronn
Carmen Garcia-Stierle
Tel. 07043-907426
garcia.carmen@web.de
75223 Karlsruhe
Katharina Wilke
K_Wilke@yahoo.de
76356 Weingarten
Mario Sütsch
Tel. 07244 2303
Tel. 0721 608 42534
mario.suetsch@kit.edu
77855 Achern
Marianne Burgert
Tel. 07841 709 146
Mobil 0175 222 1012
marianne.burgert@t-online.de
79183 Waldkirch
Jasmin Scherzinger
Therapiezentrum Klöckner
praxis@therapiezentrum-kloeckner.de
www.therapiezentrum-kloeckner.de
Postleitzahl 8
80687 München
Beate Zinkl
beate.zinkl@t-online.de
81667 München
Meike Gessner
mail@meikegessner.de
82194 Gröbenzell
Sibylle Graef
Tel. 08142 590 420
Mobil 0176 64112669
Sibylle.Graef@t-online.de
www.my-yogawalk.de
 
83471 Berchtesgaden
Helmut Angerer
Tel. 08652 693 30
Mobil 0171 654 29 88
helmut_angerer@yahoo.de
Ulrike Ruscher82362 Weilheim-Marnbach
Ulrike Yanti Ruscher
Mobil 0151 56 155 166
ulrike.ruscher@t-online.de
83708 Kreuth
Praxis für Entspannung
Elke Wittmann
Tel. 08029 1295
Mobil 0175 3249307
elke.wittmann@freenet.de
www.entspannung-tegernsee.de
85640 Putzbrunn
Angelika Faber
Tel. 0173 682 485 9
angelika_fa@yahoo.de
www.yogawalk.npage.de
86150 Augsburg
Nadja Frowein
n.urmel@gmx.de
86152 Augsburg
Bernadette EppWöhrl
Tel. 0821  508 27 50
www.naturheilpraxis-woehrl.de
86356 Neusäß bei Augsburg
Heike Samland-Weywara
Praxis Tel. 0821 209 028 9
Heike-Samland-Weywara@gmx.de
 
88074 Meckenbeuren
Diana Paul
Mobil 0152 088 621 90
www.moveandget.de
88213 Ravensburg
Helena Yvonne Hellmuth
Tel. 0751 180 85 356
r_y.hellmuth@t-online.de
88299 Leutkirch
Isabelle Smith
Das Seminarhaus
Tel. 07563 913334
info@AllgaeuSeminarHaus.de
www.AllgaeuSeminarHaus.de
89075 Ulm
Johannes-Marc Gohlke
Tel. 0731 950 30 99
info@yoga-breathwalk.de
Postleitzahl 9
91051 Erlangen
Ulrike Goller
Mobil 0178-5167381
breathwalk-erlangen@gmx.de
 
96191 Viereth-Trunstadt
Petra Kröner
Tel. 09503 37 39 69
petra.kroener@web.de
www.achtsamkeit-bamberg.de
97464 Niederwerrn
Raimund Czaika
Mobil: 0151 250 96 007
Raimund.BreathWalk@web.de
97464 Niederwerrn
Alexandra Fiedler
Mobil 0160 169 39 59
alexandra.yoga@web.de
97783 Höllrich
Jutta Harnam Kaur Klübenspies
Tel. 09358 74 03 111
Mobil 0173 69 322 81
jutta.kluebenspies@web.de
99094 Erfurt
Arnhild Plath
Mobil 0160 96 448 229
info@yoga-gesang.de
www.yoga-gesang.de
 

Wenden Sie sich bei Fragen gerne an das Team

Trainer-Einträge,
Premiumeintrag

Carmen Smida

Tel. 02331 340 2923
Mobil 0178 522 22 29
office@smida.de

Organisation

Kerstin Schuldt
Rudolf Tarnow Str. 30
19306 Neustadt Glewe

Mobil 0172 8329044
kerstin.chinnow@gmail.com

Wien

Julika Balprem Kaur
Fugbachgasse 7/13
1020 Wien

Tel. 0699 180 602 81
kaur.balprem@gmail.com